Тамада на свадьбу в Москве

Тамада на свадьбу в Москве

Свадебное торжество – это важнейшее событие для любого человека. Подготавливаясь к такому празднику, важно учесть все детали. Поэтому выбор тамады также значим.
Тамада – это, можно сказать, ведущий свадьбы.

В настоящий момент существует множество способов выбора тамады (по советам друзей или близких, по объявлениям в СМИ и т.д.). Так или иначе, прежде чем согласиться на услуги ведущего следует встретиться с ним лично, особенно жениху и невесте. Ведь именно им в первую очередь должен понравиться тамада. Также обращайте внимание на содержимое объявления (если, конечно, вы ищите тамаду в сети или в газетах), потому что оттуда можно понять, грамотен этот человек или нет, есть ли у него чувство юмора, как он преподносит читателям свои услуги и многое другое. Также желательно посмотреть примеры прошлых работ тамады.

Во время личной встречи посмотрите на одежду ведущего (он должен выглядеть чистоплотным, опрятным, аккуратным), на стиль и манеру речи (это самое главное, так как на празднике тамаде надо будет говорить с гостями, поздравлять молодоженов и тому подобное). Если он ясно выражает свои мысли, не имеет сильных дефектов речи, обладает приятным на слух голосом, то к нему стоит присмореться.

Если после знакомства с тамадой вас все устроило, то обсудите с ним сценарий свадьбы. Узнайте сначала, что предлагает сам ведущий. Скорее всего, он представит вам несколько на выбор. Если вам ничего не понравилось, то попробуйте договориться с ним (ней) о своем варианте. Имейте в виду, профессионал сначала спросит вас о подробностях свадьбы (сколько будет гостей, их средний возраст и т.д.), а уже только потом, ориентируясь на эту информацию, будет предлагать различные конкурсы.
Следующий этап – это музыканты. Опытный тамада чаще всего сотрудничает с каким-то конкретным коллективом.

Тогда все детали их совместной работы уже не раз обговорены, в таком случае проблем и недопонимания на празднике возникнуть не должно. Вам лучше выбрать именно такой вариант. Если же ваш тамада не имеет знакомой группы музыкантов, то вы можете: 1)поручить это самому ведущему; 2)заняться этим самостоятельно; 3)совместно выбрать артистов.

Разумеется, на торжестве найдутся те, кому тамада пришёлся не по вкусу, и это нормально. Главное, чтобы праздник, проведенный им, понравился жениху и невесте!

© vse-vedushie.ru ~ Контакты ~ RSS ~ Sitemap ~ Политика ~ ВК ~ Instagram
Наверх
Наверх