Свадьба. Выбор букета

Свадьба. Выбор букета

Образ невесты складывается из множества мелочей, а букет – один из тех элементов, которым уделяют особое внимание. Выбор цветов не ограничивается вкусом девушки и сочетанием с цветовой гаммой одежды. Он опирается еще и на стиль, и на тематику церемонии. Классическая свадьба, романтическая, свадьба в стиле моря, зимняя свадьба, свадьба зрелых людей – к каждой из них выбирают особенные цвета, подчеркивая направленность.
Величина букета должна гармонировать с внешностью девушки: фигурой и ростом. И сочетаться с особенностями стиля и фасона свадебного платья. Маленький букетик может затеряться среди пышной юбки, а огромный – акцентировать внимание на себя, вместо невесты.
Стоит подумать и о весе букета. Носить его с собой предстоит весь день и тяжелая композиция может создать некоторые трудности. Позаботьтесь о комфорте: букет должен удобно лежать в руке, не цепляться за одежду и придавать образу эффект легкости.
Сочетание букета и платья тоже необходимо учитывать. Здесь важно не переборщить с количеством оттенков. Подберите цветы в тон контрастному поясу, заколке или шнуровке. В то же время не забывайте о будущих фотографиях, где белый букет может слиться с фоном белого платья. Присмотрите яркий, контрастный букет или же бежевый, если хотите подчеркнуть утонченность и нежность. Эффектные и дерзкие букеты подойдут к смелому платью, но не к классическому. Не приносите очарование образа в жертву необычному букету. Длина платья так же влияет на выбор – учитывайте пропорции.
В течение свадьбы есть вероятность повредить букет – он может потерять свежий вид из-за погоды или во время церемоний и фотосессий. Чтобы избежать появления перед гостями с поникшими цветами, можно заказать второй букет, идентичный первому.
При выборе своего идеального букета попросите подсказку флористов. Их опыт и Ваш вкус вместе смогут создать неповторимое, уникальное сочетание цветов, которые украсят Ваш праздник.

© vse-vedushie.ru ~ Контакты ~ RSS ~ Sitemap ~ Политика ~ ВК ~ Instagram
Наверх
Наверх