Новогодний праздник в кругу коллег

Новогодний праздник в кругу коллег

Это, что просто корпоративная вечеринка или руководители в очередной раз тестируют нас. Поэтому, нужно быть веселой и не забывать, что всякое сказанное слово, может быть использовано против нас, но не всегда!

1.Можно не ходить. Корпоратив – это развлечение, потому дело добровольное. На самом деле для серьезных руководителей - хороший корпоратив - дело чести. Как бы ни было трудно выживать в кризисные времена, бюджет на отдых все же выкраивается и подкрепляется финансовым потоком денежных средств - Выплачена в канун Нового года, не только зарплата но и вознаграждение по итогам года. Не всякий руководитель может продемонстрировать такие результаты работы уходящего года. Поэтому игнорирование сотрудниками мероприятия могут посчитать, едва ли ни оскорблением. Кроме того, отсутствующий сотрудник, как бы говорит: «Я не из вашей команды»

2.Что одеть? Придя в кофе в обычном офисном костюме, который порядком наскучил самому себе и окружающим, ты этим самым невольно заявляешь, что для тебя эта корпоративка не праздник, а нудная обязаловка. Это может обидеть кого-то. Неужели, нельзя выкроить пару костюмов на такие случаи жизни из карманных средств, которые, своевременно пополняются.

3. Забыть о делах. На вечере нужно веселиться и совершенно отключиться от рабочих проблем. На самом деле, для любого работника – коллективный праздник – повод для исследования. Если для кого есть далеко идущие планы, воспользуйтесь моментом. Понаблюдать за окружающими, прислушайся к высказываниям, возможно собранная информация пригодится в будущем.

4.Иду на «ты». Мы думаем, если шеф предлагает расслабиться и перейти на «ты», значит он настоящий сторонник демократического общества. На самом деле. Чем вызвано желание шефа доверительно пообщаться. Шеф вспомнит, как его подчиненные запросто «тыкали» ему, и.
называли просто по имени, невозможно предсказать, как он на это отреагирует.
5. Развлекайте меня. Корпоратив существует, чтобы тебя кормили и веселили. На самом деле, развеселый ведущий может дать слово и отказаться от «пары слов», во славу компании будет уже невозможно. Это такой своеобразный тест на находчивость и остроумие, если начнеш мямлить про мир во всем мире, заработаешь репутацию неадекватного,
поэтому заранее подготовьтесь к выступлению.

5.Давай продолжим. Каждый сидящий считает, что нужно только пригубить из бокала, а если душа требует, то по окончанию вечера, отправиться в близлежащий бар, с избранной компанией. Однако, если есть проверенные друзья сейчас это большая редкость. Но чаще всего мы работаем с малознакомыми людьми, и не знаешь, как поведет себя человек в нестандартной ситуации. А потом будешь удивляться, кто же рассказал коллегам историю о том, что одна работница, после нескольких бокалов шампанского несколько раз спела любимую песню в караоке, сняв, туфли лихо отплясывала «Барыню» на барной стойке.

6.Вчера было весело. От случайностей на корпоративной вечеринке никто не застрахован. Тебе стыдно, ну и что, ни в коем случае, не извиняйся. Если тебя с утра не уволили, то жизнь продолжается и лучший выход - относится к происшедшему со здоровой долей иронии.

8.Чтобы мне не взлететь на самую вершину Олимпа «творческого мастерства» по ходу сразу хочу поздравить всех с Новым годом! В преддверии Новогоднего праздника, не только пригубить вина, но и услышать тончайший, изумительный запах еловых веток и хвойной смолы.

© vse-vedushie.ru ~ Контакты ~ RSS ~ Sitemap ~ Политика ~ ВК ~ Instagram
Наверх
Наверх